
Папа Римский Лев XIV утвердил новый регламент Римской курии, определяющий ценность брака как союза двух людей. Документ, опубликованный на сайте Ватикана, критикует многожёнство и поддерживает моногамные отношения.
Папа Римский Лев XIV предоставил одобрение новому регламенту Римской курии, в котором содержатся утверждения о важности создания отношений с одним супругом, а также об отказе от полигамных и полиаморных взаимодействий.
Доктринальная записка под названием «О ценности брака как исключительного союза и взаимной принадлежности» была размещена на официальном сайте Ватикана. В данном документе критически рассматривается практика многожёнства. Каждый подлинный брак — это единство, состоящее из двух личностей.
Свежие комментарии