На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Жаль, что выжил. И жаль, что не порезал неприятеля.Абхазские разборк...
  • Андрей Ильин
    Докажите мне, что Шойгу не знал! НЕ ВЕРЮ! Самые жирные сливки снимал!Полковника Минобо...
  • Eduard
    Таро вышвырнуть надоза поддержку террористов Украины!Эстония: Министр ...

Мощная вспышка произошла на Солнце 24 октября

В пятницу может начаться магнитная буря.

Утром 24 октября на восточном крае Солнца произошла сильнейшая вспышка. Балл события составил X3.3. Уточним, что вспышки делятся на пять классов в зависимости от мощности рентгеновского излучения: A, B, C, M и X.

На данный момент учёные продолжают обрабатывать полученную информацию, чтобы выяснить, как вспышка повлияет на Землю.

Об этом в своём официальном телеграм-канале сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Есть шанс, что 25 октября произойдёт магнитная буря. Согласно прогнозу на сайте Лаборатории солнечной астрономии, она будет слабой и не дотянет до уровня G1.

 

Ссылка на первоисточник
наверх