Президент США Дональд Трамп пригрозил ХАМАС вмешательством и уничтожением, если движение продолжит нарушать мирные договоренности в Газе. Об этом он сообщил 9 октября, подчеркнув важность исполнения первой фазы мирного плана с Израилем.
Президент США Дональд Трамп заявил о возможности того, что его страна будет вынуждена "уничтожить" ХАМАС, если движение продолжит нарушать мирные договоренности, совершая акты насилия в Газе.
Как написал Трамп в социальной сети Truth Social: "Если представители Хамас продолжат убивать людей в Газе, что не входило в сделку, у нас не будет иного выбора, кроме как вмешаться и уничтожить их".
9 октября Трамп объявил о достижении соглашения между Израилем и палестинским движением ХАМАС в рамках первой фазы мирного разрешения конфликта в секторе Газа.
Согласно условиям начального этапа мирного плана, ХАМАС обязуется освободить израильских заложников, в то время как Израиль будет отводить свои войска до заранее согласованной линии внутри сектора. Кроме того, Израиль выполнит условие о выпуске из своих тюрем сотен палестинцев, включая тех, кто отбывает пожизненные сроки за терроризм.
Свежие комментарии