На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Шарапов
    Аффтар, так это ты про Питер или про Новосибирск?СК переквалифицир...
  • Виктор Нигматкулов
    Нужно грабить соседей. Устраивать протесты по всему миру. Убивать не согласных? Это предлогаете?Кто связал руки Р...
  • Вадим Лебедев
    Да ну, что вы!...  Он же комик! - А это была, просто шутка...«Плевок в лицо»:д...

СК: В Кемеровской области мошенники пострадали от 99-летнего ветерана

Силовики рассказали, как 99-летний ветеран Анатолий Терехов не дал себя обмануть и помог поймать мошенников.

99-летний ветеран из Кемеровской области не поддался на уловки мошенников и сам помог их обезвредить. Аферисты связались с Анатолием Тереховым через мессенджер, представившись сотрудниками правоохранительных органов.

Под предлогом срочной проверки они требовали снять крупную сумму с его банковского счета.

Однако злоумышленники не учли, что ветеран сохранил ясность ума и давно знаком с офицерами Следственного комитета. Анатолий Терехов не стал выполнять требования, а сразу проверил информацию, позвонив следователям. Сотрудники СК немедленно приехали к нему, проинструктировали о схемах мошенников и заблокировали подозрительный номер, пишет КП.

Анатолий Терехов – участник Великой Отечественной войны, освобождал Кенигсберг и Восточную Пруссию. После войны он посвятил себя угольной промышленности. Также по его инициативе в России и за рубежом были высажены аллеи сибирских кедров в память о ветеранах-сибиряках.

 

Ссылка на первоисточник
наверх