На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Пекин призывает к мирным переговорам по кризису после ударов по Киеву

Официальный представитель МИД Китая Го Цзякунь призвал к мирному урегулированию украинского кризиса, предлагая диалог как ключ к разрешению. На фоне воздушной тревоги взрывы прозвучали в Киеве и его области, что вызвало международный резонанс.

Официальный представитель Министерства иностранных дел КНР, Го Цзякунь, в четверг на брифинге призвал стороны, участвующие в украинском кризисе, к созданию предпосылок для его политического разрешения.

Согласно сообщениям украинских СМИ, на фоне воздушной тревоги в Киеве и Киевской области произошли взрывы. Сергей Лебедев, координатор пророссийского подполья в Николаеве, сообщил РИА Новости, что атаки были нацелены на объекты управления и командные пункты Вооружённых сил Украины в Киеве и его пригородах.

Го Цзякунь подчеркнул необходимость для всех заинтересованных сторон соблюдать три основных принципа:

недопущение расширения конфликта, предотвращение усиления боевых действий, избегание провокаций.

Он отметил важность содействия деэскалации и создания условий для политического разрешения кризиса.

Дипломат, отвечая на просьбу журналиста дать комментарий по поводу ударов по Киеву, отметил, что диалог и переговоры являются единственным эффективным методом урегулирования кризиса на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх