В Харькове прогремела серия взрывов, о чем сообщил телеканал "Общественное". Это произошло после удара по инфраструктуре Украины 10 октября 2022 года. По словам Дмитрия Пескова, российские войска избегают атак на жилые дома и социальные объекты.
В Харькове произошли взрывы, об этом сообщил украинский телеканал "Общественное".
В своем Telegram-канале "Общественное" передало сообщение о взрыве: "Взрыв в Харькове".
В дальнейшем телеканал подтвердил информацию о нескольких взрывах.
Начало ударов по украинской инфраструктуре, в том числе по ключевым объектам оборонной промышленности, военного управления и связи, Вооруженными Силами России связано с событиями, которые произошли 10 октября 2022 года. Это действия стали ответом на теракт на Крымском мосту, за которым, по утверждению российских властей, стояли украинские спецслужбы.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее подчеркивал, что в ходе боев с ВСУ российские войска избегают ударов по жилым домам и объектам социальной инфраструктуры.
Свежие комментарии