Цена спорткара "Юна" всего 4 млн рублей.
В Истре владелец легендарной самоделку эпохи СССР выставил её на продажу. Со спорткаром "Юна" он готов расстаться за каких-то 4 млн рублей. У него в комплекте всё необходимое – ПТС, СТС, регистрация в ГИБДД.
Автомобиль появился на свет в 1980-х благодаря братьям Станиславу и Юрию Алгебраистовым.
"Юна" – ближайший "родственник" другого DIY-проекта советского прошлого. Речь о спортивном купе "Сатана" трорения ещё двух братьев-умельцев.Анатолий и Владимир Щербинины сотворили его после того, как создали свой первый автомобиль с кузовом купе - ГТЩ.
Всего в Советском Союзе было не более четырёх машин "Юна" и "Сатана". Кстати, одни из них сейчас тоже продаётся в Москве. Правда, всё никак не обретёт своего нового владельца.
Но у "Юны" шансов больше – авто в более чем хорошем состоянии. Напомним, изначально банные машины строились с использованием агрегатов ГАЗ. Сейчас же "Юна" значительно породнилась с иностранной техникой.
Свежие комментарии