ПАО "ТГК-1" отказалось от публикации отчетности по МСФО за январь-июнь 2025 года, ссылаясь на права, предоставленные указом президента РФ. Владельцем 51,78% акций компании является "Газпром энергохолдинг". ТГК-1 управляет 52 электростанциями на северо-западе России.
Публичное акционерное общество "ТГК-1" объявило о решении не раскрывать финансовую отчетность в формате Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) за период с января по июнь 2025 года.
Эта информация была обнародована самой компанией.Согласно календарю для инвесторов ТГК-1, ожидалось, что отчетность по МСФО за указанный период будет опубликована 4 августа. Однако, ни промежуточная отчетность за 2025 год по МСФО, ни отчетность по Российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) пока не обнародованы.
В 2024 году чистая прибыль ТГК-1 по РСБУ достигла 979 миллионов рублей, что стало значительным улучшением по сравнению с чистым убытком, зафиксированным годом ранее. Компания также не предоставила отчетность по МСФО за предыдущий год.
Согласно указу президента Российской Федерации от 5 марта 2024 года, ПАО "ТГК-1" было включено в перечень российских хозяйственных обществ, которые обладают правом самостоятельно определять состав и объем информации, подлежащей раскрытию или предоставлению.
ПАО "ТГК-1" объединяет в своем составе:
52 электростанции, расположенные в Санкт-Петербурге, Карелии, а также в Ленинградской и Мурманской областях. Общая установленная электрическая мощность компании составляет 6,9 гигаватт. Тепловая мощность — 13,5 тысяч Гкал/ч.Основным акционером выступает компания "Газпром энергохолдинг" с долей 51,78%.
Свежие комментарии