Соединённые Штаты знали кое-что, что позволило бы задержать украинского президента.
В ходе переговоров Украины и США в Саудовской Аравии Киев согласился на прекращение огня. Политолог Марат Баширов рассказал "Комсомолке", почему украинцы приняли условия американской стороны.
По словам эксперта, были подозрения, что при отказе от инициативы США просто-напросто задержат Владимира Зеленского.
Мол, у Америки есть доказательства коррупции на Украине и они знают, как и куда уходили отправленные Киеву деньги.Поэтому у него [Зеленского] был не очень большой выбор. Совсем не приехать в Саудовскую Аравию — это политическая смерть. А если приедешь — получаешь, ультиматум: либо вы с нами, либо вам конец,
— рассказал Баширов.
Аналитик напомнил, что после нескольких часов переговоров стороны ушли на обед. В этот момент, предполагает политолог, украинский президент принимал решение. После этого украинская делегация согласилась на все требования США, в том числе прекращение огня без допусловий со стороны Киева.
Свежие комментарии