На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • TedHansen
    Нашли кого в пример приводить, уголовник из ЧВК сами кого хочешь в спину заколят за за десятку...Об этом не расска...
  • Вова Рябов
    Да кто поддерживает салорейх тоже на одну скамьюЕС готов ограбить...
  • Владимир Соловьев
    Фантазёр!ЦДУМ раскрыл прор...

"Идеальные покупатели" обнуляют счета в три шага: Юрист предупредил продавцов квартир

В качестве примера в беседе с агентством "Прайм" юрист рассказал об истории, которая произошла в Томской области. Там женщина выставила на продажу квартиру и почти сразу после того, как она выставила объявление, с ней связался мужчина. Потенциальный покупатель проявлял железную уверенность в том, что он настроен купить эту квартиру и как можно скорее.

Даже заявил, что уже на днях переведёт предоплату в размере 300 тысяч рублей, чтобы квартира не досталась другому покупателю.

Растерявшаяся от неожиданной удачи женщина поинтересовалась, как он купит квартиру, даже ни разу не посмотрев. Но и тут "покупатель" усыпил её бдительность тем, что, мол, в районе этом был не раз, знает отлично, а именно в её доме несколько раз был в гостях – планировку тоже знает, к тому же указанный ею этаж – вообще предел мечтаний его тёщи и тестя.

Когда на все вопросы женщины "покупатель" ответил, усыпив её бдительность и втеревшись в доверие за короткое время, начался второй этап схемы.

По словам "покупателя", он работает якобы вахтовиком в нефтедобывающей компании. Ему поручили закупить дизельное топливо и он даже нашёл нужный товар по очень выгодной цене, но пока он доедет за наличными, дизель могут перекупить. Он попросил женщину перечислить ему на счёт 200 тысяч, а после этого пообещал с "гонорара и полученного навара" вернуть ей и эти 200 тысяч и сразу внести аванс за квартиру.

После слабых попыток женщины настоять на личной передаче денег, она всё же пошла на условия "покупателя". В этот момент начался третий этап: женщина сняла со своего счёта 100 тысяч, взяла в кредит ещё 150 тысяч и перевела всё "покупателю".

Ожидаемо, после этой операции тот перестал выходить на связь. Женщина обратилась в полицию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх