Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет «немедленно» встретится с президентом России Владимиром Путиным.
В эфире телеканала Fox News сообщили о заявлении Трампа о том, что он хочет «немедленно» встретиться с Владимиром Путиным, чтобы обсудить конфликт на Украине.
Ранее американский президент предостерег, что в случае отказа от сделки по Украине, Вашингтон введет санкции против России.
В Кремле назвали эту угрозу не новой, Москва готова только к равноправному сотрудничеству, но таких сигналов пока не поступало.Дональд Трамп стал 47-м президентом США, 20 января прошла его инаугурация, после которой он подписал ряд указов, в том числе приостановил предоставление помощи другим странам на 90 дней.
Во время своей предвыборной кампании Трамп заявлял, что в случае своего избрания сможет завершить украинский конфликт за 24 часа. В январе он поставил перед спецпослаником США по Украине Китом Келлогом задачу урегулировать конфликт за 100 дней.
Свежие комментарии