В конце прошлой недели в отношении депутата горсовета Новосибирска Хельги Пироговой было возбуждено уголовное дело, связанное с распространением фейков о русской армии.
Политик достаточно резко высказывалась о погибших солдатах и стоимости их похорон. Кроме того, важно отметить, что Пирогова, как пишут СМИ, неоднократно появлялась на работе в вышиванке и венке из подсолнухов.
По данным РИА Новости, из-за этого депутат приняла решение покинуть территорию России. Теперь она находится в соседней Грузии. Тем не менее ей по-прежнему грозит штраф до 200 000 рублей.
Что характерно, по сведениям ряда СМИ, Хельга Пирогова беременна. Также она поддерживает деятельность Алексея Навального* и неоднократно выходила на митинги в его поддержку.
Сегодня мы также писали о том, что в США сформировалось крайне странное отношение к беременности. Подробнее об этом рассказала вице-президент Камала Харрис.
* включён Минюстом России в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.
Свежие комментарии