Власти утверждают, что осталось проложить 600 метров ливневой канализации.
В субботу, 9 сентября, на Челябинск выпало 111% месячной нормы осадков. Ливневки захлебывались потоками воды. Чего уж говорить о дорогах, где ливневки нет. Например, о Меридиане — главное дороге, связывающей Ленинский район и центр города.
В понедельник, 11 сентября, на аппаратном совещании в мэрии замглавы города по дорожному хозяйству, транспорту и благоустройству Андрей Ксензов сообщил, что на Меридиане осталось проложить 600 м ливневки и добавил, что на наступившей неделе темпы работ ускорятся.
В свою очередь, мэр Наталья Котова попросила пояснить зама по теме: "Вы владеете ситуацией в полной мере. Объясните, поему так происходит".
— Сейчас работы идут по адресам ул. Игуменка, 165, 163, 161. Эти здания промышленного назначения были построены без выполнения технических условий по водоотведению. Нам пришлось предпринимать экстренные меры по водоотведению и прокладывать 850 м ливневой канализации. На этой территории и раньше не было ливневой канализации, — объяснил Ксензов.
При этом, здания построены 3-5 лет назад, и последнее здание разрешения на ввод в эксплуатацию не получило.
— В результате, мы вынуждены в сжатые сроки устранять проблему, — подытожила Котова.
До середины октября коллектор должен быть готов в максимально объеме: других вариантов водоотведения на этом участке нет.
Строится коллектор по ул. Валдайской, где машины в ливни тонут по макушку и на ул. Трубников.
Свежие комментарии