Активные боевые действия продолжаются на всех направлениях.
Украинские боевики выбиты с некоторых позиций рядом с Черкасской Конопелькой, пишет Telegram-канал "Северный ветер". Также бойцы группировки войск "Север" зачистили от врага дорогу к населённому пункту со стороны Уланской.
Продолжаются ожесточённые бои в окрестностях Свердликово, здесь русским штурмовикам удалось продвинуться вперёд до 700 метров.
Наряду с этим наши подразделения смогли выбить противника из опорных пунктов рядом с Погребками.Также упорные бои идут в районе Викторовки, где боевики ВСУ попытались перебросить подкрепление. Комплексным огнём живая сила и бронированная техника были уничтожены.
Одновременно ВСУ продолжают засылать резервы в приграничье в районе Суджи из Сумской области. Так, в Малой Локне противник задействовал роту, собранную из мобилизованных украинцев, а к Свердликово были направлены пограничники.
Операторы БПЛА совместно с артиллеристами выявили и подавили четыре штурмовые группы ВСУ. Уничтожены как личный состав, так и автомобильная техника, расчёт миномёта и склад с боеприпасами вблизи с Волчанском.
Свежие комментарии