Государство завершило приватизацию киностудии «Союзмультфильм», получив 1,1 миллиарда рублей. Летом студия проиграла суд в США по правам на Чебурашку. Для защиты бренда зарегистрирован товарный знак «Чебубу».
Государство завершило процесс приватизации киностудии «Союзмультфильм». Об этом сообщается в материале РБК, ссылающегося на пояснительную записку к проекту поправок в закон о бюджете на 2025 год.
По имеющимся данным, от продажи имущества «Союзмультфильма» бюджет страны может получить приблизительно 1,1 миллиарда рублей.Основная часть поступлений связана с приватизацией акционерного общества «Киностудия «Союзмультфильм». Подтверждение этой сделки было получено изданием от представителей компании, однако детали соглашения пока остаются необнародованными. Летом стало известно о том, что «Союзмультфильм» проиграл судебный процесс в США в вопросе прав на Чебурашку.
Далее, в рамках борьбы с контрафактом, «Союзмультфильм» сообщил RT о принятии решения зарегистрировать товарный знак «Чебубу», чтобы защитить права на Чебурашку и предотвратить производство аналогичных игрушек другими компаниями.
Свежие комментарии