На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Заскин
    Плешивый царь удовлетворен"Северяне" вышли ...
  • Александр Котов
    Почему бы ему ноги не сломать? Обе. И руки заодно,"Угрожал немножко...
  • Александр Котов
    Если сегодня всех фигурантов расстрелять, то и проблемы закончатся сегодня.Убийцы из "Крокус...

Овечкин на пути к рекорду: всед за 8 голов до Гретцки в истории НХЛ

Русский хоккеист Илья Ковальчук уверен, что Александр Овечкин превзойдет рекорд Уэйна Гретцки по числу голов в НХЛ. Овечкин набрал 886 голов и отстает всего на восемь, приближаясь к историческому достижению.

Знаменитый русский хоккеист Илья Ковальчук выразил уверенность в том, что нападающий команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин обязательно превзойдет достижение Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Он точно побьёт рекорд Гретцки, а когда — это он решит сам. В этом сезоне ещё достаточно игр и Александр набрал классный ход. Мы все болеем и переживаем. Я думаю, что не только вся страна, но и весь мир за этим следит. Поэтому будем надеяться, что это произойдёт как можно скорее.

отметил Ковальчук в эфире канала «Россия 24».

В то же время, бывший нападающий команды «Кэпиталз» признался, что обсуждал с Овечкиным вопрос установления нового снайперского рекорда НХЛ. Но, по его мнению, в текущей ситуации это не является самой подходящей темой для разговора с Александром. Во время публичных мероприятий у него и так постоянно интересуются этим вопросом.

На данный момент в активе Овечкина значится 886 голов, и он отстает от Гретцки всего на восемь голов в списке лучших снайперов в истории НХЛ.

Ранее Александр Овечкин преподнес в качестве подарка игровую майку бывшему вратарю «Коламбус Блю Джекетс» Паскалю Леклеру, которому забросил свою первую шайбу в регулярном чемпионате НХЛ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх