На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 133 подписчика

Русские войска окружили Покровск и Димитров: наступление усиливается

Русские войска окружают города Покровск и Димитров, стратегически охватывая их с запада и востока. Советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщает об успешных действиях и давлении на противника, а также о продвижении к Константиновке и Часовому Яру.

Русские войска предпринимают стратегическое окружение соседних городов Красноармейск (на украинском — Покровск) и Димитров (ныне Мирноград), сообщил в эфире "Соловьев Live" советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

В ходе интервью он отметил значительные успехи западнее Покровска, в направлении знаменитой шахты "Красноармейская", а также на востоке в области Мирнограда (по-нашему, Димитров).

Кимаковский пояснил: "Мы не атакуем в лоб, а обходим эти агломерации с двух сторон, так как города практически сливаются воедино".

Он подчеркнул, что таким образом русские силы обходят данные населенные пункты, охватывая их с запада и востока. Также советник главы исконно русского региона сообщил о давлении на димитровском направлении с севера.

"Задача уже почти выполнена, наши броневые машины вышли на трассу Димитров – Константиновка," — уточнил он, акцентировав значимость Константиновки, которую противник превращает в укрепленный район.

Кроме того, Кимаковский дал информацию о продвижении русских войск на Часовом Яре, где идет локальная оборона противника в производственной зоне. Он выразил уверенность в скором успехе:

"Думаю, в ближайшее время мы порадуемся успехам наших ребят".

Также он рассказал о наступлении русских сил от Селидова в направлении западных Запорожской и Днепропетровской областей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх