В Соединённых Штатах далеко не все поддерживают политику Белого дома относительно помощи Украине. Оказался среди её противников и старший научный сотрудник Института Катона, бывший спецпомощник президента Рональда Рейгана Дуг Бэндоу.
Он назвал Украину страной-иждивенцем. А также призвал ни в коем случае не пускать её в НАТО.
По мнению Бэндоу, в противном случае это станет бременем для американского народа.В своей статье для портала 19Fortyfive, экс-советник напомнил, что после конфликта в Южной Осетии в 2008 году Штаты продолжают настаивать на возможном членстве в альянсе Украины и Грузии. И это "несмотря на то, что европейцы ясно дали понять, что не дадут окончательного одобрения их заявкам".
"Ни Грузия, ни Украина не были жизненно важны для обороны Америки или Европы", - сказано в материале Дуга Бэндоу. А начало спецоперации только подтвердило "постоянную нечестность" Запада в его обещаниях Киеву. Ведь члены НАТО сразу же признали, что прямое столкновение с Россией "не в их интересах".
Бэндоу уверен, что после окончания конфликта европейские члены НАТО вернутся к своей обычной практике, перепоручая свою защиту США. А это – одна из причин, которая должна заставить американцев отвергнуть идеи о присоединении Украины к НАТО. К тому сами жители Штатов не хотят, чтобы их втягивали в "ненужные конфликты", добавил экс-помощник Рейгана. "Вашингтону следует наконец начать отдавать предпочтение интересам американцев, а не интересам иностранных государств", - подытожил он.
Свежие комментарии