На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Госдума, запретите содержание в домах опасных животных, ЛЮБЫХ!!!В московской квар...
  • Геннадий Свидерский
    Беззубость, беспомощность. Нужно не просить киев, вернуть России её людей . Нужно наказывать всё хохляцкое свинств..."Их не отдают": К...
  • Андрей Зарубкин
    Репарации выплачивает проигравшая сторона.Виктор Орбан осуд...

Мэр Новосибирска рассказал о работе с обращениями от семей участников СВО

Новосибирцы лично обращаются к мэру города за содействием в решении различных проблем, касающихся участников СВО и членов их семей.

За 2023 год мэр Новосибирска Анатолий Локоть получил 2,5 тысячи обращений на тему специальной военной операции, которые были направлены ему лично. Политик рассказал, как в мэрии города поставлена работа с родственниками участников СВО.

На прошлой неделе поступило ещё 68 обращений. В основном это просьба о помощи в решении бытовых и юридических проблем. Например, приобретение дров или угля на зиму, оформление документов.

Иногда у людей просто паника, и им необходима моральная поддержка. Мэрия приняла решение собирать семьи участников СВО для консультаций, передаёт портал Сиб.фм.

По словам Анатолия Локтя, тяжелее всего общаться с теми, кто потерял своих близких. В каждой такой ситуации необходим личный подход.

Мэр Новосибирска также отметил, что в зону СВО ушли добровольцами даже высокопоставленные сотрудники муниципалитета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх