На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Штаты в течении недели могут закончить эту войну развязанную западом . предоставив для правительства в изгнании место...Попались! США пош...
  • Елена Смирнова
    Значит, Египет, Трамп идет к вамBadr Eldin Petrol...
  • Владимир Соловьев
    Это только цветочки: скоро укрофашистов буду собирать ягодки с еврофашистами!Авиабаза — в пыль...

ЕС начинает переговоры о вступлении Молдавии: начало 4 июля в Кишинёве.

Европейский Союз 4 июля в Кишинёве откроет переговоры о вступлении Молдавии. Президент Румынии Клаус Йоханнис заявил о рассмотрении 33 разделов присоединения. Майя Санду подчеркнула стремление завершить переговоры, несмотря на политические вызовы.

Европейский Союз планирует начать переговоры о вступлении Молдавии в Союз 4 июля.

Это было озвучено президентом Румынии Клаусом Йоханнисом, чьи слова приводит Европейская комиссия. Президент уточнил, что в ходе переговоров будут рассмотрены 33 раздела, связанных с присоединением республики. Первый из них будет обсуждён на саммите «ЕС — Молдавия», который пройдет в Кишинёве.

Клаус Йоханнис отметил: «Как вы знаете, в процессе присоединения есть переговоры по 33 разделам, и на саммите, который состоится в Кишиневе 4 июля с участием представителей Европейской комиссии, будет открыт первый раздел».

Йоханнис также заявил, что данный шаг подтверждает обязательство Европейского Союза в плане расширения и поддержки Молдавии на её пути к евроинтеграции.

Ранее издание Life.ru сообщало, что президент Молдавии Майя Санду стремится завершить переговоры о вступлении страны в Европейский Союз. Она отметила, что предстоящие парламентские выборы могут оказать негативное влияние на процесс переговоров, особенно в случае победы сил, которые выступают против европейской интеграции. Тем не менее, Санду подчеркнула, что Кишинёв добился значительного прогресса на пути евроинтеграции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх