На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 163 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Хозяина присадить"Пэрвий дэн на ра...
  • Maxim
    Щас ещё шейхи деньги заберут, и конец экспорту..Великобритания: Э...
  • Татьяна Мироненко
    Точно, как надоели. Приедут и опять все побегут, понесут денюжку Пугачевой.... Она их снова будет обзывать .Пугачёва стучала ...

В Новосибирской области объявили в розыск первых уклонистов

В Новосибирской области объявлены в розыск первые уклонисты. Об этом пишет "Сибкрай" со ссылкой на военного комиссара Новосибирской облсти Евгения Кудрявцева. 

Сообщается, что если призывника не обнаруживают дома, сотрудники комиссариатов опрашивают его соседей и родственников. Однако представители военкоматов не имеют права заходить в квартиру с обысками.

Они могут сделать запрос по месту работы. 

При этом Кудрявцев подчеркнул, что повестку должны вручить лично в руки. Если призывника не получается найти, то он попадает в списки, которые потом отдают в МВД. Полицейские начинают розыск. 

Также военный комиссар объяснил, что вручение повестки автоматически не означает призыв. Ведь с момента постановки на учёт у запасников могли появиться серьёзные заболевания. 

"Это всё уточняется на месте. Гражданин вправе взять с собой медицинские документы, подтверждающие заболевания", - заявил он. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх