На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 076 подписчиков

Wildberries и Russ открыли логистический центр в Волгограде для 230 тыс. товаров в сутки

Wildberries и Russ открыли новый логистический комплекс в Волгограде. Новый склад примет товары для хранения и обеспечит оперативную сортировку 230 тысяч единиц в день, что поддержит бизнес в регионе и упростит доставку по всей стране.

Объединенная компания Wildberries и Russ объявила об открытии в Волгограде нового логистического комплекса.

Новый объект уже начал принимать товары на хранение, о чем сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

"Компания "РВБ" (объединенная компания Wildberries и Russ) официально запустила новый склад в Волгограде, предназначенный для приема поставок от продавцов. Волгоградский объект будет принимать на хранение товары, а также поддерживает модель "Маркетплейс" для приёмки поставок", - сообщили в пресс-службе.

На новом складе будет установлен автоматический конвейер для сортировки, который способен обрабатывать около 230 тысяч единиц товара ежедневно.

Представители компании отметили, что Wildberries осуществляет доставку заказов не только из логистических центров, расположенных в регионе, но и с центральных складов по всей стране, в зависимости от наличия товаров, заказанных покупателями. Это позволяет логистическому центру в Волгограде стать отправной точкой для доставки продукции местных предприятий в другие регионы.

"Открытие логистического комплекса в Волгограде окажет содействие в развитии малого и среднего бизнеса в регионе. Продавцы смогут сэкономить на логистике, осуществляя поставки на склад более выгодными способами, и, таким образом, увеличивать свои финансовые обороты", - добавили в объединенной компании.

Wildberries является крупнейшим российским онлайн-ретейлером, оборот которого по итогам 2023 года превысил 2,5 триллиона рублей. В середине июня 2024 года Wildberries и группа Russ, занимающаяся наружной рекламой, приняли решение об объединении для создания инновационной цифровой торговой платформы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх