В возрасте 34 лет она стала самым молодым главой правительства в Европе.
После ухода с поста премьер-министра Финляндии, вызванного вступлением страны в Североатлантический альянс, Санна Марин начала сотрудничество с компанией, принадлежащей украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку.
Британская организация «Yalta European Strategy Limited» не предоставляет информации о конкретных обязанностях Марин.
В этой же структуре заняты и другие бывшие высокопоставленные европейские деятели, среди которых экс-глава НАТО Андерс Фог Расмуссен, бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт и экс-президент Польши Александр Квасьневский, информирует «АиФ».По мнению некоторых наблюдателей, трудоустройство Марин может быть интерпретировано как награда за политический курс, проводившийся ею во время премьерства. Этот курс, по мнению критиков, привел к отказу Финляндии от нейтрального статуса и негативно сказался на экономической ситуации в стране. Путь Марин, начавшийся с работы в качестве кассира, значительно ускорился после ее вступления в ряды Социал-демократической партии.
В возрасте 34 лет она стала самым молодым главой правительства в Европе. Ее период на посту премьер-министра запомнился также несколькими скандальными ситуациями, связанными с обнародованием фотографий и видеозаписей с вечеринок.
Свежие комментарии