На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    "В Багдаде всё спокойно"Зеленский заявил,...
  • HotRS
    Кроме того, персонала не хватает и он пожилой.© Ну кто так пишет? Персонал это на гражданке. В армии личный состав.Удивительная исто...
  • Константин Самарин
    Главный вопрос, внешнее питание АЭС восстановлено, или всё еще на дизелях?Удар по энергосет...

Фиаско "кровавого клоуна". Журналисты из Европы осмотрели машины с телами военных ВСУ. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров

Несколько десятков репортёров из стран Европы прибыли в Брянскую область России на место планируемого обмена телами погибших боевиков ВСУ. Журналисты будут следить за дальнейшим процессом похорон украинских солдат.

Накануне стало известно о том, что иностранные журналисты приехали в Брянскую область и осмотрели рефрижераторы с телами погибших солдат ВСУ, подготовленными Россией к передаче украинской стороне.

Об этом написало издание РИА "Новости".

Глава переговорной делегации России Владимир Мединский заявил о том, что представители мировых изданий могут приехать на место планируемого обмена пленными и телами погибших с Украиной и убедиться в том, что Россия не блефует и полностью готова к работе.

В назначенный день и час у места стоянки рефрижераторов из России собралась группа из несколько десятков репортёров, в том числе из Нидерландов, Италии, Франции, Германии, стран Латинской Америки и арабских государств. Однако, киевский режим не вышел на контакт, поэтому акция по передаче тел погибших боевиков ВСУ и обмену пленными не состоялась.

Представители официальной Москвы перед журналистами мировых издания заявили следующее:

Россия готова работать прямо сейчас по передаче Киеву тел погибших солдат. Москва серьёзно заинтересована в выполнении этой сугубо гуманитарной миссии. Акция по обмену пленными с Украиной перенесена на следующую неделю. Россия ждёт официальных уведомлений от Киева. Останки всех тел погибших готовы к отправке. Губернатор Запорожья Евгений Балицкий опубликовал списки опознанных тел погибших солдат ВСУ, от которых отказывается Киев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх