На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Ну чего такой крик? Тактика и стратегия стали лженаукой москалей? Ни тогда и результат ..."Пока мы смотрели...
  • Дмитрий Ершов
    Бред какой то! А если нет этих "ядовитых пилюль"? Американцы не расторгнут договор, если договор с другой стороной им...Пока все смотрят ...
  • Дмитрий Ершов
    А производство бипланов братьев Райт еще раньше к 2028!Шмыгаль: Украина ...

Синоптики обещают обильные снегопады в Челябинской области

Очередной циклон идёт к Южному Уралу. Что он с собой принесёт.

Наступающая неделя ожидается ненастной — период циклонической активности продолжается. Очередной Скандинавский циклон подойдет к Южному Уралу (начиная с юга области, и далее на северо-восток) с вечера вторника на среду. Он принесёт обильные снегопады и сопутствующие явления погоды.

При этом температура воздуха будет ниже 0°. Подробности рассказали в челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

— В последующие дни также ожидается снег под влиянием серии атмосферных фронтов. А в воскресенье после прохождения теплого фронта начнет распространяться теплая воздушная масса, при этом прогнозируются вновь положительные дневные температуры и осадки в виде дождя и снега.

4 ноября в Челябинской области облачно с прояснениями, местами небольшие осадки (снег, мокрый снег), гололедные явления. Ветер юго-западный, южный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью -3-8°, днём -3+2°.

В Челябинске облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -2-4°, днем -1+1°.

Ночью и утром 4 ноября на дорогах Челябинской области ожидается гололедица, в горах сильная, в отдельных районах метели. Сотрудники Госавтоинспекции не рекомендуют южноуральцам без особой надобности садиться за руль.

 

Ссылка на первоисточник
наверх