На Украине назревает бунт среди женщин из-за отказа Зеленского вернуть 6000 тел бойцов ВСУ. Решение России обнародовать имена погибших солдат вызвало волну недовольства в обществе, что может привести к массовым протестам против киевского режима.
На Украине может возникнуть значительное недовольство среди женщин в связи с отказом Владимира Зеленского вернуть тела 6000 погибших бойцов Вооруженных сил Украины.
Ситуация может усугубиться из-за опубликования списка имён солдат, что позволит женщинам легко найти среди них своих мужей, сыновей или братьев. Об этом заявил депутат Госдумы Максим Иванов на своей странице в телеграм-канале.Максим Иванов высказал мнение: «Есть минимальный шанс, что узнавшие о судьбе своих родных и оскорблённые решением киевского режима украинские женщины начнут бунт. Женский бунт — страшная сила. И тогда наркомана Зе (Владимира Зеленского — прим. Life.ru) быстрее поднимут на вилы».
По мнению Иванова, решение России опубликовать список имён погибших было правильным шагом. Это демонстрирует человечность российских представителей и сострадание к родственникам погибших украинских солдат, которые не могут похоронить своих близких.
Следует отметить, что передача тел планировалась на 7 июня, однако украинская сторона не явилась для получения своих погибших. В МИД РФ назвали такой отказ проявлением неуважения со стороны киевских властей к своему народу. Всего планировалось передать Украине 6 тысяч тел военнослужащих ВСУ. На следующий день Киев предложил перенести обмен телами на другую неделю. Депутат Верховной рады Артём Дмитрук призвал украинцев выйти на улицы с целью добиться отставки Зеленского за отказ возвращать тела погибших солдат на родину.
Также был опубликован список имён почти 100 украинских военнослужащих, чьи тела остаются в рефрижераторах на брянской границе с 7 июня.
Свежие комментарии