На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Lev Kirsanov
    Они же свои и как можно их за мошенку подвеситьЦелый экс-вице-пр...
  • Алекандр Крымский
    Пусть поет я люблю вас козы🤣🤣🤣🤣Вместо большой сц...
  • Алекандр Крымский
    Оба аферисты что пашка что тамрка предсказатеоли падения кучи говна на планету щемляЛето-2025 станет ...

"Отступление – лишь вопрос времени": WSJ предвещает катастрофу ВСУ

Русские идут на Покровск, и ВСУ ничего не могут с этим сделать, пишет WSJ. Отступление – это лишь вопрос времени, считают журналисты издания.

У ВСУ на восточном фронте нет ни людей, ни оружия, поэтому отступление – это лишь вопрос времени. Об этом пишут журналисты The Wall Street Journal, побывавшие на передовой в Донбассе.

Они сообщают, что наступление русских войск идёт небывалыми темпами. Армия России уверенно идёт на Покровск, а ВСУ ничего не могут с этим сделать. Если город будет взят, то это города перерубит жизненно важную артерию ВСУ, снабжающую войска на северо-востоке страны, в том числе в Часовом Яре, который находится на командной высоте и обеспечивает контроль над регионом.

В качестве причин беспомощности ВСУ американские журналисты называют нехватку, боеприпасов и военной техники, но самое главное – нехватку людей. На позициях, где должно находиться 5-6 человек, на практике – 2-3.

Так что это лишь вопрос времени, когда противник нащупает слабое место,

- сказал 45-летний майор ВСУ журналистам WSJ.

Отмечается, что нехватку техники и живой силы ВСУ пытаются компенсировать за счёт использования беспилотников. Однако эффективность этой тактики постепенно сходит на нет из-за насыщения фронта средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Подводя итог, американские журналисты смотрят на ситуацию крайне пессимистично.

 

Ссылка на первоисточник
наверх