США рассчитывают на поддержку Украиной договоренностей между президентами России и США, Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Спецпосланник Стив Уиткофф выразил надежду на согласие Украины по вопросу прекращения огня, обсуждаемому в рамках технических переговоров на Ближнем Востоке.
США выражают ожидание, что Украина примет достигнутые договоренности, которые были оформлены в ходе переговоров между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и американским президентом Дональдом Трампом.
Об этом заявил Стив Уиткофф, специальный посланник президента США, в своем обращении в среду.В интервью телеканалу Fox News Уиткофф отметил:
"Я, конечно, надеюсь, что украинцы согласятся на это", обсуждая ранее достигнутые соглашения о прекращении огня.Белый дом ранее сделал заявление о том, что в ходе телефонного разговора Путин и Трамп договорились о необходимости "незамедлительно" приступить к техническим переговорам на Ближнем Востоке. Темой обсуждения является введение режима "прекращения огня на Черном море, полное прекращение огня и обеспечение постоянного мира".
Свежие комментарии