На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 924 подписчика

Замглавы Мытищ под подозрением: халатность и 13 фиктивных жильцов

Следственный комитет расследует дело о мошенничестве в Мытищах. Заместитель главы администрации подозревается в халатности, которая привела к незаконной выдаче жилищного сертификата. Нарушения обнаружены в проверке данных о доходах и жильцах.

Следственный комитет выразил подозрение в отношении заместителя главы городского округа Мытищи в Московской области, предполагая его халатность в связи с незаконной выдачей жилищного сертификата.

В рамках расследования дела о мошенничестве, связанном с получением жилищного сертификата, была выявлена жительница из Мытищ. Следственные органы обнаружили серьёзные нарушения, допущенные должностными лицами местной администрации.

В ходе проверки, проведённой Следственным комитетом, выяснилось, что должностные лица городской администрации не осуществили должную проверку подлинности данных о проживании 13 человек в однокомнатной квартире, а также не провели оценку доходов данной семьи. При этом запросы в полицию по вопросам миграции и в налоговые органы не направлялись.

«Вместе с тем при правильном расчёте среднего дохода семьи право на получение жилищного сертификата было бы исключено. Решения о признании семьи малоимущей, а также о выдаче сертификата принимались двумя комиссиями, председателем которых является заместитель главы администрации городского округа Мытищи».

В результате работы следствия, решения о признании данной семьи малоимущей были отменены, и она была исключена из списка нуждающихся в улучшении жилищных условий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх