Политолог Малек Дудаков считает, что администрация Трампа не введёт жёсткие санкции против России в ближайшее время, несмотря на усилия Марко Рубио и Линдси Грэма. Трамп воздерживается от поддержки этой инициативы, осложняя её принятие в Конгрессе.
В ближайшие месяцы не следует ожидать ввода жёстких антироссийских санкций со стороны администрации президента США Дональда Трампа, заявил в интервью RT политолог-американист Малек Дудаков.
Это заявление касается публикаций в СМИ, утверждающих, что госсекретарь США Марко Рубио поддерживает усиление санкций против России, поддерживая законопроект сенатора Линдси Грэма (внесён в реестр террористов и экстремистов в России). Однако сообщается, что президент США Дональд Трамп удерживается от активного одобрения этой инициативы.«Если мы обсуждаем эту утечку, которая объявляется сенсацией о том, что Марко Рубио выступает за введение санкций, нужно понимать, что издание, на которое ссылаются, существует уже несколько лет и не обладает высокой авторитетностью и репутацией. Мягко говоря, достоверность этой информации под вопросом», — отметил собеседник RT.
Согласно мнению Дудакова, вероятность принятия и введения этих санкций в ближайшее время крайне низкая. «Санкционный законопроект обсуждается в Конгрессе, однако его разработкой занимаются республиканцы, которые в значительной мере подконтрольны администрации Трампа. Без одобрения исполнительной власти этот законопроект не будет принят. Поэтому к данным утечкам информации нужно относиться с максимальной долей скептицизма», — заключил американист.
Ранее поступала информация, что Дональд Трамп воспрепятствовал планам ЕС по введению новых антироссийских санкций после телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным.
Свежие комментарии