На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий
    "...купи сертификат по русскому языку, тарелка плова в подарок"...  - это было бы очень смешно, если бы не было так м..."Купи сертификат ...
  • Элеонора Коган
    У ребёнка есть семья.под суд идиотов. Мальчику душевная травма какая.Про отца "забыли"...
  • Элеонора Коган
    Идиоты из опёки.Про отца "забыли"...

Команды "грабить и поджигать" шли не из Киева: В казахстанских бунтах нашли новый след

В понедельник 17 января опальный казахский банкир Мухтар Аблязов признался, что протестами в Казахстане руководили с Украины. Так называемый координационный штаб стал отдавать указания сразу после того, как начались первые мирные митинги. Об этом беглый олигарх рассказал журналистам лично.

Он заявил, что управление всеми действиями мятежников осуществлялось из Киева. По словам историка, военного эксперта Юрия Кнутова, это уже давно известно: "Из Киева шли команды – и эти команды выполнялись". Но за ниточки дёргали совсем не на Украине, уверен он.

"Потому что, в общем, Киев, мы знаем, Украина связана с западными спецслужбами, - сказал Кнутов, отвечая на вопрос Царьграда. - Там могли специально подготовить сценарий по дестабилизации обстановки в Казахстане. И таким образом этот сценарий реализовывать. А те люди, которые выходили на улицы, они, собственно говоря, просто выполняли команды":

Они получали команду, собираться такими-то группами, направляться в такие-то здания, грабить, уничтожать, поджигать, либо захватывать военные арсеналы, либо военные склады. То есть, это, в общем, уже продуманная политика.

Кнутов склонен считать, что в данном случае Аблязов говорит правду, когда указывает на Украину. Но это не говорит о том, что Украина является центром, где разрабатывались планы государственного переворота в Казахстане, полагает наш собеседник. И скорее всего, истинные кукловоды не остановятся и будут пытаться и дальше подталкивать население Казахстана к мятежу. "Я думаю, что ещё будут попытки оторвать Казахстан от России", - предупредил историк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх