Нехватка кадров в ВСУ привела к привлечению иностранных наёмников в Херсон. Прохор Тебин отметил, что спокойная обстановка в регионе делает его привлекательным для наёмников. Российские войска могут минимизировать их присутствие ударами по базам.
В беседе с изданием NEWS.ru директор Центра военно-экономических исследований Института мировой военной экономики и стратегии НИУ ВШЭ, Прохор Тебин, подчеркнул, что нехватка кадров и дефицит личного состава в вооружённых силах Украины способствуют привлечению иностранных наёмников в Херсоне.
Прохор Тебин указал, что вооружённые силы Украины, сталкиваясь с проблемой кадрового дефицита, активно используют различные методы, включая привлечение наёмников для её решения.
По словам эксперта, ситуация в Херсоне в настоящее время относительно спокойная и безопасная по сравнению с другими активными зонами боевых действий. Это обстоятельство привлекает наёмников, так как они могут участвовать в военных операциях с меньшим риском для себя.
Тебин полагает, что российские войска, располагая соответствующими средствами и вооружением, способны минимизировать присутствие иностранных наёмников в Херсоне за счёт ударов по их базам.
Ранее сообщалось о том, что на передовой на Украине пропали без вести более 20 наёмников из США.
Свежие комментарии