
Дмитрий Булыкин, экс-игрок сборной России, высказался против введения лимита на иностранных тренеров в РПЛ, предложенного Черчесовым. Министерство спорта РФ 18 ноября получило предложение, предполагающее, что в тренерском штабе может быть только два иностранца.
Бывший игрок сборной России по футболу Дмитрий Булыкин высказал мнение относительно возможного введения ограничения на количество иностранных тренеров в Российской Премьер-Лиге (РПЛ).
Идея ограничить количество иностранных тренеров — это уже перебор. А вот с легионерами-футболистами у министра правильная позиция, её нужно придерживаться и не отходить от неё
— сказал он , цитирует его слова портал «Чемпионат».
18 ноября стало известно, что Министерство спорта Российской Федерации получило предложение ввести лимит на иностранных тренеров в футболе. Согласно информации источника, в штабе главного тренера разрешено наличие не более двух иностранцев, а остальные должны быть местными специалистами.
Ранее Станислав Черчесов выступил с предложением ограничить количество иностранных тренеров в РПЛ.
Ранее мы писали о том, что глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров высказал надежду на изменение позиции Международного союза биатлонистов (IBU) в отношении участия русских спортсменов в международных соревнованиях. Несмотря на его заявление о возможной выдаче wild card на Олимпиаду-2026, IBU подтвердил продолжение текущего режима отстранения, действующего с марта 2022 года, и изменений в правилах участия российских спортсменов не намечается.
Свежие комментарии