Теперь они втираются в доверие людей, представляясь юристами.
В Екатеринбурге мошенники взяли на вооружение новую схему развода людей на деньги. Теперь они звонят и представляются юристами и обещают вернуть горожанам часть денег, которые были потрачены на оплату коммуналки, сообщает ИА "Уральский меридиан".
Аферисты убеждают жертву, что та была обманута коммунальщиками, и обещают через суд взыскать компенсацию. Все по закону. Вот только истец получает совсем небольшую выгоду. Всю компенсацию от государства получает сам "юрист".
— Кроме того, установленные судом ошибки, например в начислении коммунальных платежей, коммунальщики оплачивают опять же за счет тарифа. В него же не входят затраты на штрафы и компенсации адвокатских услуг. Получается, что все жители дома оплачивают "защитнику" его зарплату, — цитирует издание юриста.
Поэтому специалисты рекомендуют не связываться с подобными "защитниками", а самим обращаться в суд, если есть проблемы с поставщиком коммунальных услуг. На крайний случай жаловаться в прокуратуру.
Свежие комментарии