На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 927 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вы правы!"Мы Одессу забере...
  • Eduard
    Это не миротворцы,а оккупанты.Миротворцы оружие не поставляют,как страны Запада Украине!"Мы Одессу забере...
  • Михаил Берников
    "Солнцепёки" хороши для остановки диверсантов,- и "подогреют" и "сплющат".Курск-2 не зашёл....

Депутат Рады Гриб: Украина намерена вернуть ЗАЭС

Киев хочет вернуть контроль над Запорожской атомной станцией, заявила украинская депутат Виктория Гриб.

Киев намерен вернуть контроль над Запорожской АЭС, заявила иностранным журналистам депутат украинского парламента Виктория Гриб.

Уроженка Мариуполя много лет трудившаяся в агентстве USAID, 56-летняя Гриб сегодня возглавляет подкомитет Верховной Рады по энергетической безопасности выразила недоумение в беседе с New York Times обсуждениями будущего атомной электростанции между Вашингтоном и Москвой.

«Украина хочет её вернуть», — сказала на это Гриб, добавив, что именно Россия могла бы поспособствовать в возвращении ЗАЭС Киеву.

Напомним, ЗАЭС расположена у города Энергодар в Запорожской области, которая по итогам референдума 2022 года вошла в состав России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх