Киев хочет вернуть контроль над Запорожской атомной станцией, заявила украинская депутат Виктория Гриб.
Киев намерен вернуть контроль над Запорожской АЭС, заявила иностранным журналистам депутат украинского парламента Виктория Гриб.
Уроженка Мариуполя много лет трудившаяся в агентстве USAID, 56-летняя Гриб сегодня возглавляет подкомитет Верховной Рады по энергетической безопасности выразила недоумение в беседе с New York Times обсуждениями будущего атомной электростанции между Вашингтоном и Москвой.
«Украина хочет её вернуть», — сказала на это Гриб, добавив, что именно Россия могла бы поспособствовать в возвращении ЗАЭС Киеву.
Напомним, ЗАЭС расположена у города Энергодар в Запорожской области, которая по итогам референдума 2022 года вошла в состав России.
Свежие комментарии