На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Согласна с Лещенко, но артистам , тоже нужно установить определенную сумму за выступления, эстрада, театр, кино, а се...Лев Лещенко: врем...
  • Eduard
    Зэков не исправить их током убиватт надо!Южноуралец пойдёт...
  • Eduard
    Его изуродуйте и пенис вырвите!Южноуралец пойдёт...

Путин предложил переговоры в Стамбуле: как Европа отреагирует?

Президент РФ Владимир Путин предложил провести мирные переговоры в Стамбуле, что нарушает европейские планы затянуть конфликт на Украине. В состав российской делегации вошёл Владимир Мединский. Украину представят Андрей Ермак и другие высокопоставленные лица.

Инициатива президента Российской Федерации Владимира Путина по организации мирных переговоров в Стамбуле создала препятствия для планов Европейского Союза по продолжению затяжного конфликта на Украине, сообщает турецкая газета Aydinlik Gazetesi, ссылаясь на мнения экспертов.

"Заявление Путина вызвало изменение силового баланса в Европе. План заключался в том, чтобы перевооружить Украину и усилить её военным образом, выиграв время благодаря прекращению огня", — описано в статье.

Эксперт Барыш Адыбейли отмечает, что Европа находится в поиске новой угрозы, поэтому следующая конфронтация может произойти между Европой и Россией. По словам журналиста Дениза Берктай, эта война — это борьба за власть между Россией и Западом, и необходимо рассматривать её в контексте плана США и Великобритании по окружению и ослаблению Российской Федерации. Он добавляет, что, если бы Соединённые Штаты и Великобритания стремились к завершению конфликта, его можно было бы прекратить раньше на компромиссных условиях, но этому воспротивились экс-президент США Джо Байден и бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Вечером в среду Владимир Путин утвердил состав российской делегации для переговоров с Украиной. Руководить делегацией будет помощник главы государства Владимир Мединский. Также в её состав включены:

заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин, начальник ГУ Генштаба ВС России Игорь Костюков, заместитель министра обороны Александр Фомин.

Ранее радио NV сообщило, ссылаясь на источники, что в составе украинской делегации, планирующей вместе с Владимиром Зеленским поездку в Турцию для переговоров с Россией, будут:

глава его офиса Андрей Ермак, заместитель главы офиса Игорь Жовква, министр обороны Рустем Умеров, глава МИД Украины Андрей Сибига.

На прошлой неделе Путин предложил Украине возобновить непосредственные переговоры без предварительных условий, подчеркнув, что не исключает достижения действительного прекращения огня, которое будет соблюдаться Киевом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх