На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    Михаил Ульянов: З...
  • Виталий Рудзит
    Горбачёв уже попробовал... А результат налицо!Священник Островс...
  • семен алтаев
    пка не будет постоянного контроля людей за властью, в том числе за депукаками, хорошего не жди."Нельзя", которое...

Мошенники начали рассылку сообщений о госвыплатах перед Днём народного единства 4 ноября

В преддверии Дня народного единства злоумышленники разработали новую тактику обмана граждан.

Как сообщил руководитель направления «Киберразведка» компании «Бастион» Константин Ларин, мошенники рассылают сообщения о мнимых государственных выплатах, приуроченных к празднику.

Как пишет «Лента.ру» злоумышленники сознательно эксплуатируют патриотический настрой и чувство единства, свойственные этой дате, для повышения доверия к поддельным уведомлениям.

Чтобы получить несуществующие выплаты, жертвам предлагают пройти процедуру «верификации», перейдя по ссылке и введя данные банковской карты или логин для доступа к мобильному банку. Раскрытие такой информации может привести к хищению денежных средств и персональных данных, которые могут быть использованы для дальнейших атак.

Для предотвращения подобных инцидентов Константин Ларин рекомендует воздерживаться от перехода по ссылкам из подозрительных писем и сканирования QR-кодов из непроверенных источников.  Важно также проверять адрес сайта в браузере на наличие ошибок и использовать двухфакторную аутентификацию в приложениях.

Эксперт подчеркивает, что официальные государственные структуры не рассылают ссылки для получения выплат через социальные сети. Информацию о государственных инициативах следует всегда проверять на официальных порталах и в верифицированных аккаунтах организаций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх