Русское подполье на Украине рассказало о настроениях среди сотрудников ТЦК из-за постоянных атак.
Источник в пророссийском подполье, который цитирует РИА Новости, сообщил о росте паники среди сотрудников украинских военкоматов (ТЦК). По его словам, причиной стали удары Вооруженных сил РФ по районным подразделениям.
Значительная часть персонала ТЦК задумывается о прекращении работы и выезде из страны. Собеседник агентства объяснил это боязнью как российских обстрелов, так и принудительной отправки на фронт.
Кроме того, якобы присутствует опасение преследования со стороны родных тех, кто был мобилизован, в том числе "незаконно", за последние годы.
По информации губернатора Запорожской области Евгения Балицкого, сведения о местонахождении ТЦК передается России самими украинцами для координации ударов.
Несколько дней назад, 7 июля, в Запорожье и в Харькове ударными дронами были атакованы здания областных ТЦК.Местные власти сообщили о погибших и раненых среди сотрудников.
Вскоре после этого Винницкий ТЦК приостановил работу по основному адресу «в связи с напряжённой ситуацией» в стране и желанием сохранить персонал.
Свежие комментарии