Фигуристка Алёна Косторная рассказала о влиянии тренера Елены Вячеславовны на её карьеру и подходе к работе с юными спортсменами. Она поделилась методами общения с детьми и об особенностях преподавания в таком важном периоде их становления.
Русская фигуристка Алёна Косторная поделилась опытом работы с молодыми спортсменами.
Мне очень импонирует манера преподавания Елены Вячеславовны. У неё я тренировалась, получается, дольше всего — с восьми до 13 лет — и только значительно позже начала понимать, как мне повезло оказаться в самый важный период своего спортивного становления у такого тренера. Сейчас я стремлюсь применять подобный стиль общения с моими учениками. К сожалению, это не всегда эффективно. Некоторые дети требуют спокойных и чётких объяснений о том, как выполнять элементы, а к кому-то нужно применить более строгий тон. Однако, учитывая, что я в основном работаю с детьми, мне приходится внимательно выбирать слова,
— отметила спортсменка. Полное интервью Косторной доступно на сайте RT.
Ранее Алёна Косторная ответила на вопрос о том, учитывали ли тренеры её мнение при выборе новой партнёрши для Георгия Куницы.
Свежие комментарии