На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Нроскй
    Улица и есть общественное место и по любому устроивших драку водителей должны привлекать за хулиганство. После завтра...Госдума предложил...
  • Владимир Петров
    Затопят пенсионеров для экономии бюджета...Последний круиз: ...
  • Evgenija Palette
    Это - ВНУТРЕННИЙ АЗИАТСКИЙ ФРОНТ РАБОТАЕТ! "Поздравляю" уродов, управляющих страной...Горько и несправе...

Associated Press: Экс-президента Боливии Луиса Арсе задержали за хищение

Министр МВД Боливии сообщил о задержании Луиса Арсе по подозрению в хищении 700 млн долларов из фонда для поддержки коренных народов и фермеров. Арсе был министром экономики с 2006 до 2019 года и президентом с 2020 по 2025 год. Ему грозит до шести лет тюрьмы.

Министр внутренних дел Боливии Марко Антонио Овьедо объявил о задержании экс-президента страны Луиса Арсе, связанного с подозрениями в присвоении бюджетных средств.

Об этом сообщило агентство Associated Press в четверг. Арсе подозревается в участии в возможном хищении около 700 миллионов долларов из государственного фонда, предназначенного для поддержки коренных народов и фермеров. Это произошло в период его работы на посту министра экономики с 2006 по 2019 годы.

По данным следствия, Арсе может грозить до шести лет лишения свободы, если его вина будет доказана.

Луис Арсе занимал пост главы государства с ноября 2020 года до ноября 2025 года.

На выборах главы государства, прошедших в октябре 2025 года, победу одержал Родриго Пас, сенатор и кандидат от правоцентристской Христианско-демократической партии.

Ранее мы писали о деятельности экс-замглавы Читы, Андрея Галиморданова, которая вызвала множество споров и недовольств среди жителей города. Ключевой элемент в этом деле был связан с его действиями в отношении аварийного жилья. В период с 2009 по 2017 год Галиморданов злоупотреблял своими должностными полномочиями, препятствуя признанию зданий непригодными для проживания, что негативно отразилось на жизни более 170 горожан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх