На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    Сколько можно гадать о планах тварей, слущать их "ультиматумы" ввиде 30-ти дневного прекращения огня?!?!!? Дать им 30...Орды военных НАТО...
  • Влад Владимиров
    Только так России этих идиотов надобно учить... А то от кокса мозги у них способны лишь тупить...Военкор Рожин соо...
  • zhanna simonova
    Почему так много Ю.УШАКОВА  в СМИ?Юрий Ушаков: Нача...

159 млн на деревья: Челябинск больше других потратил на иллюминацию

Журналисты подсчитали траты мегаполисов России на праздничное убранство.

Любопытные цифры: журналисты интернет-издания Ридовка подсчитали, сколько денег ушло из бюджетов разных городов на то, чтобы придать мегаполисам праздничный вид. Установить светящиеся конструкции, сделать яркую иллюминацию, и прочее.

Москву и Санкт Петербург мы здесь не берём — у этих городов и населения сильно больше, и бюджеты другие. А вот города-милионники и более-менее крупные областные центры рассмотрим.

Порадуемся за Челябинск, в этом рейтинге он на первом месте! 186 миллионов рублей было потрачено из бюджета на праздничное убранство. Из них 159 миллионов стоили светящиеся деревья. На втором месте Сочи — ровно 100 миллионов рублей. Замыкает тройку лидеров Ростов — 59,8 миллионов. Четвёртое место у Нижнего Новгорода, чиновники этого города эффектно потратили 41,6 млн руб. Далее Уфа — 41,5 млн, Самара — 36 млн, Красноярск — 17 млн, Казань — 16,6 млн, Воронеж — 14,4 и Новосибирск — 9,5 миллионов рублей.

Отметим, что в праздничном сезоне 2023-2024 некоторые города смогли сэкономить — они использовали прошлогодние украшения. Например, Краснодар, Донецк, Севастополь, Тольятти и Ульяновск на праздничное настроение израсходовали меньше 10 млн. рублей. Пермь в этом году потратила 4,6 млн., а Волгограду и Омску украшения обошлись в рекордные 2 и 3,5 миллиона рублей соответственно.

Тем временем, в челябинских магазинах не хватает хлеба, а мусорные площадки во дворах превратились в кучи заваленных снегом отходов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх