На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    слесарь, точи гайки и не лезь туда , где кончается арифметика.Катасонов о кулуа...
  • Вадим Кузнецов
    А может быть, дело в том, что простой деревянный крест стоит гораздо дешевле?Церковь: почему с...
  • Maxim
    Ставка Госбанка КНР - 2,9%, ипотека - 3,3%, где инфляция юаня..Катасонов о кулуа...

Санавиация спасла жительницу Чувашии с острым воспалением сердца

В Чувашии с помощью санитарной авиации была спасена 41-летняя Алла Пугачёва, госпитализированная с тяжёлым воспалением сердца. Врачи провели срочную операцию в республиканском кардиодиспансере, что помогло стабилизировать её состояние.

В Чувашии медицинская авиация доставила в больницу 41-летнюю жительницу, Аллу Пугачёву, находившуюся в тяжёлом состоянии.

Врачи диагностировали серьёзное воспаление сердца и приняли решение о срочной операции, которая позволила спасти пациентку. О данном случае сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Чувашии.

Женщина была эвакуирована в лечебное учреждение с помощью санитарной авиации. Фото предоставлено Министерством здравоохранения Чувашской Республики.

По информации ведомства, за несколько дней до случившегося женщина жаловалась на слабость и постоянную высокую температуру. Со временем её состояние ухудшалось: кожа начала синеть, появилась дрожь и пропал аппетит. Медики скорой помощи сначала не смогли определить точную причину болезни. В связи с ухудшением состояния пациентку доставили в Республиканский кардиодиспансер с помощью санитарной авиации, где в дальнейшем была проведена операция.

Диагностика показала, что женщина страдала от острого эндокардита. В настоящий момент она проходит реабилитацию, отмечает Министерство здравоохранения.

Ранее портал Life.ru сообщил о гибели 50-летней туристки на борту самолёта. Попытки оказания первой помощи, включая непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию лёгких, не увенчались успехом — женщина скончалась до посадки самолёта. Причиной смерти стала тромбоэмболия лёгких.

 

Ссылка на первоисточник
наверх