На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • чак
    Наказание должно быть простым. Поймали - расстреляли. И все рогули исчезнут.На Москву летит с...
  • Сергей Oблезов
    Предали все идеи Жириновского! Всегда знал, что нынешний лидер, просто горлопан, с ветром в голове!!!Диаспоры нашли св...
  • Eduard
    Ничего эстгнского на самом деле нет!Нота протеста от ...

Сильнейший за 145 лет снегопад в Подмосковье: что творится на дорогах

Коммунальщики выгнали всю спецтехнику, но очистить сразу и все невозможно.

11, а местами до 16 миллиметров осадков выпало за сутки в Москве и Московской области. Синоптики уже признали происходящее самым сильным снегопадом за 145 лет наблюдений для этой даты: никогда 3 декабря не было столь снежным.

При этом мести продолжало всю ночь- усилился ветер.

В Москве объявлен третий уровень погодной опасности. На дорогах гололедица и заносы, сообщается о множестве аварий. В аэропортах отменены более 70 рейсов.

С транспортом в Подмосковье проблемы начались еще вчера: в Щелково и Фрязино в связи с погодными условиями было затруднено движение. Автобусы ехали с отставанием от расписания до 30 минут. Несмотря на то, что коммунальные службы в Московской области перешли на круглосуточный режим работы, утром проблемы с транспортом могут быть повсеместными. Снежный покров за сутки местами вырос на 20 сантиметров.

 В первую очередь от снега вычищаются сейчас главные улицы и проезда для экстренных служб и мусоровозов. Жителей региона также просят воздержаться от поездок на личном транспорте и вместо этого использовать общественный транспорт.

Министерство транспорта Подмосковья сообщило, что для очистки дорог от снега и противогололедной обработки задействовано более 800 единиц специальной техники. Главное управление содержания территории Подмосковья также отметило, что на максимальное количество дворников и машин было возложено очищение улиц от снега.

В ближайшие дни циклон «Оливер» покинет столичный регион, а на смену ему придет резкое похолодание. Температура начнет снижаться и к пятнице достигнет отметки в минус 19 градусов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх