В Запорожской области партизаны уничтожили чешскую САУ "Dana", пока её экипаж праздновал в селе Антоновка. Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев предоставил видео, где видно, как техника поджигается, а экипаж исчезает в неизвестном направлении.
В Запорожье пророссийские партизаны уничтожили чешскую САУ "Dana", как передает РИА Новости со ссылкой на координатора николаевского подполья Сергея Лебедева.
По его словам, инцидент произошел в ночные часы с 14 на 15 марта, когда украинские военные, чтобы согреться, обратились к употреблению спиртных напитков. Экипаж самоходной артиллерийской установки "Dana", произведенной в Чехии, полностью отправился в местные питейные заведения в поселке Антоновка Запорожской области.
Партизаны, заметив эту ситуацию, несмотря на значительные риски, смогли быстро добыть топливо и подожгли вражескую технику.
Сергей Лебедев рассказал агентству, что экипаж вернулся к САУ перед началом её детонации, однако вскоре затем покинул место в неизвестном направлении.Лебедев также предоставил видео, на котором видно, как активист пророссийского подполья вливает жидкость в командирский люк самоходной установки, а на следующем кадре уже запечатлена охваченная пламенем машина.
Свежие комментарии