На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Я думаю что древние организмы намного чище настоящихСкрытая угроза в ...
  • Вова Рябов
    Враг должен силу чувствовать на шкуре.а не на словахВ Россию не верят...
  • Александр Макеев
    Зону СВО России распространит на Чёрное море и Средиземное море. ЧТобы топить корабли, которые потенциально могут пер...Украину готовят к...

Владимир Владимиров анонсировал строительство водозабора на Ставрополье

На Ставрополье к 2030 году планируется строительство нового водозабора в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни". Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что проект обеспечит качественное водоснабжение 700 тыс. жителей и поддержит развитие агломерации.

К 2030 году на Ставрополье планируется возведение нового водозабора в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни".

Данная инициатива направлена на обеспечение качественного водоснабжения для более чем 700 тысяч жителей трёх регионов. Об этом объявил в Telegram-канале губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

"Речь идет о новых водозаборных сооружениях на Сенгилеевском водохранилище. На сегодняшний день проект был презентован по видеоконференцсвязи вице-премьеру правительства Российской Федерации Марату Хуснуллину. Заседание завершилось успешно, что позволит краю получить финансирование в рамках национального проекта 'Инфраструктура для жизни'. Текущее водозаборное сооружение на водохранилище обслуживает более 700 тысяч жителей Ставрополя, а также Шпаковского и Грачевского округов", - отметил Владимиров.

Существующая система водоснабжения функционирует более пятидесяти лет. Глава региона подчеркнул, что в связи с исчерпанием ресурса, данное сооружение требует замены.

"Новый водозабор будет обладать в полтора раза большей мощностью, обеспечивая подачу 300 тысяч кубометров воды в сутки. Мы планируем ввести его в эксплуатацию в 2030 году. Проект обеспечит улучшение водоснабжения на территории и будет способствовать развитию всей Ставропольской агломерации на долгосрочную перспективу", - сообщил губернатор Ставрополья.

Губернатор также подчеркнул, что новый водозаборный комплекс не только обеспечит стабильное водоснабжение на трёх территориях, но и создаст благоприятные условия для реализации различных инвестиционных проектов в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх