
По словам Трампа, непрекращающиеся военные действия в Украине препятствуют проведению встречи на высшем уровне с Путиным.
7 ноября 2025 года в Белом доме прошла встреча президента США Дональда Трампа и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Ранее Орбан заявлял, что основной темой его переговоров с президентом США станет поиск путей урегулирования конфликта на Украине.
Виктор Орбан представил Дональду Трампу пакет предложений, в который вошла закупка американского сжиженного природного газа (СПГ) на сумму 600 миллионов долларов в течение пяти лет.
Президент Трамп охарактеризовал Орбана так: "Он обладает большим влиянием. Его народ его любит. В его стране нет преступности, нет тех проблем, которые есть у других. Возможно, есть какие‑то трудности, о которых я не осведомлён или не желаю знать."
Свежие комментарии