На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Часовщик
    Дурак дурак,а сам не сиганул.Банкир выбросил с...
  • Алексей Наседкин
    Одно и тоже. Это пужация?Западу конец. У Р...
  • Юрий Юрченко
    Игра в одни ворота заканчивается... Земля круглая. Пора возвращать долги.Бакинские помидор...

Мособлдума внедрила штраф 5000 руб. за борщевик на дачных участках

Московская областная дума утвердила штраф в 5000 рублей за неустранение борщевика Сосновского. Заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Стиславский подчеркнул важность мер для борьбы с этим растением. Эксперт Вадим Виноградов напомнил о штрафах за сухую траву и мусор.

Московская областная дума утвердила закон, устанавливающий фиксированный штраф для владельцев земельных участков за неустранение борщевика Сосновского.

Согласно документу, размер штрафа составляет 5 тысяч рублей. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Александр Стиславский, подчеркнул, что закон направлен на усиление стимулирующих мер в борьбе с борщевиком Сосновского на территории региона.

Ранее декан факультета права Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики", доктор юридических наук Вадим Виноградов в интервью с RT подчеркнул, что с началом дачного сезона важнейшей задачей для владельцев участков становится их приведение в порядок. Он указал на необходимость очистки территории от сухой травы и мусора, за скопление которых предусмотрены административные штрафы в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх