Русский мужчина вернулся из Америки в Бурятию для бесплатной трансплантации почки, стоимость которой за рубежом составила бы 900 тысяч долларов. Министр здравоохранения Евгения Лудупова отметила высокий уровень отечественной медицины и профессионализм местных врачей.
Министр здравоохранения Республики Бурятия Евгения Лудупова сообщила, что один из её земляков вернулся из Америки в Бурятию, чтобы бесплатно пройти операцию по трансплантации почки.
Она подчеркнула, что в Америке такая процедура обошлась бы ему в 900 тысяч долларов.Навестила нашего земляка, который специально вернулся из Америки домой на операцию по трансплантации почки. Операция прошла успешно... По его словам, стоимость данной операции - родственной трансплантации - в Америке обошлась бы ему в 900 тысяч долларов. В России же подобные операции проводятся бесплатно,
написала Лудупова в своем Telegram-канале.
Министр выразила благодарность врачам Республиканской клинической больницы за их слаженную работу и высокий профессионализм. Она отметила их постоянное стремление к совершенствованию навыков, внедрение передовых методов и внимательное отношение к каждому пациенту.
В нашей республике продолжает развиваться высокотехнологичная помощь, становясь еще доступнее! Этот случай является ярким примером того, что наша отечественная медицина находится на высоком уровне, а наши бурятские врачи — это настоящие высококвалифицированные профессионалы своего дела,
подчеркнула министр.
По информации Лудуповой, Бурятия стала 35-м регионом России, где была внедрена программа по трансплантации органов, которая успешно действует с 2019 года.
Свежие комментарии