На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Из картонв сделали?В Одинцово горит ...
  • Eduard
    Какую только чушь Царьград ее пишет!The Mirror: мать ...
  • Eduard
    Этот БПЛА был сбит на Украине,в его обломки привезли в Румынию.Придумайте умнее,а тр одно и тоже!Reuters: Румыния ...

"Видишь, большой человек": Сикорский обратился к Маску после конфликта с Трампом

Глава МИД Польши напомнил Маску о его оскорблениях в марте и сообщил, что политика сложнее, чем он думает.

Глава МИД Польши Радослав Сикорский напомнил Илону Маску о его мартовских высказываниях в его адрес, заявив, что политика сложнее, чем кажется предпринимателю.

В марте Маск ответил на твит Сикорского, в котором тот сообщил, что Варшава платит за Starlink, и если компания будет ненадежным партнером, Польша будет искать нового поставщика услуг.

"Тихо, маленький человек. Вы платите незначительную часть стоимости. И Starlink ничем не заменить", написал тогда Илон Маск.

"Видишь, большой человек, политика сложнее, чем ты думал",

заявил Радослав Сикорский на фоне публичной перепалки Маска с Трампом.

Напомним, публичный конфликт между Маском и президентом США Дональдом Трампом разгорелся из-за предложенного Трампом законопроекта о сокращении расходов. Маск резко раскритиковал его, а Трамп в ответ выразил разочарование в предпринимателе. Маск, в свою очередь, заявил о своей роли в избрании Трампа и успехе республиканцев.

В ходе перепалки Маск также высказал мнение о сокрытии информации по делу Джеффри Эпштейна и пригрозил прекратить работу космического корабля Dragon в случае отмены субсидий. Позже он поддержал идею импичмента Трампа. После обострения конфликта акции Tesla упали почти на 9% на Уолл-стрит.

 

Ссылка на первоисточник
наверх