Борис Гребенщиков, являющийся лидером группы “Аквариум”, в далёком 2003 году получил орден “За заслуги перед Отечеством”. Как передаёт ФАН, тогда артист был очень счастлив, ведь не каждый может удостоиться такой чести.
Рок-музыкант никогда не вмешивался в политику, но и отказаться от такой награды, которую вручила ему Валентина Матвиенко, он не смог.
Журналисты тогда его упрекали в лицемерии в данном вопросе, но он не давал комментариев на этот счёт и лишь отмечал, что для этого были свои причины.В эфире шоу “А поговорить?” артист прокомментировал эту ситуацию после долгого молчания:
“История того, как мне его решили вручить другая и, к сожалению, не могу публично рассказать… Ну этому ордену я был счастлив, потому что моя мать была абсолютно счастлива”.
Сейчас Гребенщиков активно перечисляет деньги Украине и живёт за пределами России.
Ранее мы писали, чем теперь занимается знаменитый футбольный тренер Курбан Бердыев.
Свежие комментарии